澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

示范区第39届菊花学问节大环境布展项目-评标公示

发布时间: 2021-09-26 10:32:08 浏览量: 发稿人:澳门威斯尼斯人娱乐

示范区第39届菊花学问节大环境布展项目

中标候选人公示

(河南瑞珂工程管理有限企业 )(开封市城乡一体化示范区城市管理局)的委托,就(示范区第39届菊花学问节大环境布展项目)进行(公开招标2021924日在开封市公共资源网澳门尼威斯人娱乐场依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:示范区第39届菊花学问节大环境布展项目;

1.2项目编号:HNRK-GK-2021-0901

1.3资金来源:财政资金;

1.4合同估算价:约750万元

1.5招标方式:公开招标; 

1.6招标范围:监理标段:工程施工阶段及工程质量缺陷责任期监理服务;

施工标段:招标文件、施工图纸(所投标段)和工程量清单所包含的全部内容;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分5个标段;

1标段:示范区第39届菊花学问节大环境布展项目施工1标段;

2标段:示范区第39届菊花学问节大环境布展项目施工2标段;

3标段:示范区第39届菊花学问节大环境布展项目施工3标段;

4标段:示范区第39届菊花学问节大环境布展项目施工4标段;

5标段:示范区第39届菊花学问节大环境布展项目监理标段;

2.2工程规模:/

2.3质量要求:施工标段:合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期); 监理标段:合格,符合国家现行验收标准。

2.4资格能力要求:施工标段:具有独立承担民事责任的能力,需提供合法有效的营业执照(本标段无资质要求,经营范围有花卉、景观等类似和本次招标内容相符的范围);监理标段:具有市政公用工程监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

2.5工期要求:施工标段:2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能);监理标段:随施工工期及工程质量缺陷责任期

2.6招标控制价:

1标段:902784.64元;

2标段:3535597.23元;

3标段:1074064.12元;

4标段:807607.67元;

5标段:130000.00元;

三、评标委员会人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

1标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市盛开花卉园艺有限企业

开封前方园艺有限企业

开封市孔雀开屏园艺有限企业

投标总报价()

895413.32

901018.51

899016.31

项目负责人

/

/

/

质量

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

工期

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市金谷园立体花坛有限企业

河南绿植建设工程有限企业

河南省生态园林绿化建设有限企业

投标总报价()

3535466.25

3532037.22

3530218.45

项目负责人

/

/

/

质量

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

工期

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展

的可能)

3标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南岚象建设工程有限企业

河南省广源园林绿化有限企业

河南东联建设工程有限企业

投标总报价()

1068045.81

1072150.87

1070847.02

项目负责人

/

/

/

质量

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

工期

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

4标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封菊尚情农业科技有限企业

开封市盛开花卉园艺有限企业

开封市金菊花木种植有限企业

投标总报价()

802610.20

804652.82

803164.01

项目负责人

/

/

/

质量

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

合格(造型体需坚固稳定,能够承受正常的风雨侵蚀、扦插植物植株健壮、均匀、紧密 、图案线条明晰、造型逼真,所有花卉必须保证在布展期间为盛花期)

工期

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

2021101日前部分完成,20211015日前全部完成,1118日后撤展(有延迟撤展的可能)

监理标段

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南满怀工程管理咨询有限企业

河南四铭工程管理有限企业

河南海纳建设管理有限企业

投标总报价()

125900

127000.00

122200.00

项目总监

赵戬

张炬

王成楠

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

监理服务期限

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

随施工工期及工程质量缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

1标段

中标候选

人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封市盛开花卉园艺有限企业

项目负责人

曹威

项目负责人

职称证书

D03001388190900030

艺菊大师

刘记刚

艺菊大师

菊花大师证书

HNJXDS-011

设计负责人

尤大帅

设计负责人

/

/

施工负责人

刘迎

施工负责人

/

/

开封前方园艺有限企业

项目负责人

霍梦闯

项目负责人

/

/

摆花负责人

于晴

摆花负责人

/

/

开封市孔雀开屏园艺有限企业

项目经理

岳龙龙

项目经理

/

/

技术负责人

杨雷

技术负责人

/

/

质检员 

常磊

质检员 

/

/

水电工长

郭景涛

水电工长

/

/

绿化工长

陈小兵

绿化工长

/

/

管养

王丽欢

管养

/

/

材料员

李朝晖

材料员

/

/

2标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封市金谷园立体花坛有限企业

项目负责人

李游

项目负责人

职称证

C07070160900756

技术负责人

张利和

技术负责人

建造师证

241181832894

采购组组长

马永红

采购组组长

职称证

D02013001140900068

河南绿植建设工程有限企业

项目经理

李佩军

项目经理

贰级建造师注册证书

241151568130

技术负责人

李草纯

技术负责人

称证

C19033074180900052

施工员

吴建伟

施工员

岗位证书

JZ2001013613

河南省生态园林绿化建设有限企业

项目经理

王晓飞

项目经理

贰级建造师注册证书

241121341203

技术负责人

王扬扬

技术负责人

职称证

B201909060100051

施工员

胡东阳

资料员

岗位证书

41151040000450

3标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南岚象建设工程有限企业

项目负责人

刘冬霞

项目负责人

贰级建造师注册证书

241141451301

技术负责人

翟歌唱

技术负责人

职称证

C20190953058101400890

施工负责人

孙健

施工负责人

岗位证书

41151040200001

河南省广源园林绿化有限企业

项目经理

贾兴威

项目经理

工程师证

C202009B2010302300046

技术负责人

徐国超

技术负责人

高级工程师证

B04120900006

施工员

吕军

施工员

岗位证书

41171040100054

河南东联建设工程有限企业

项目负责人

范亚飞

项目负责人

贰级建造师注册证书

241181832231

技术负责人

李东东

技术负责人

职称证

C20190963092200000024

施工负责人

赵跃奇

施工负责人

岗位证书

41171040800208

4标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开封菊尚情农业科技有限企业

项目负责人

田广杰

项目负责人

/

/

技术负责人

李清爱

技术负责人

/

/

质量负责人

 张学军

质量负责人

/

/

施工负责人

 李国风

施工负责人

/

/

开封市盛开花卉园艺有限企业

项目负责人

曹威

项目负责人

职称证书

D03001388190900030

艺菊大师

刘记刚

艺菊大师

菊花大师证书

HNJXDS-011

设计负责人

尤大帅

设计负责人

/

/

施工负责人

刘迎

施工负责人

/

/

开封市金菊花木种植有限企业

项目负责人

刘波

项目负责人

/

/

现场负责人

任长宝

现场负责人

/

/

管养负责人

于晴

管养负责人

/

/

监理标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南满怀工程管理咨询有限企业

项目总监

赵戬

项目总监

注册监理工程师

00543142

安全员

王园园

安全员

岗位证书

2101020000345922

监理员

张海洋

监理员

岗位证书

2101060000276420

监理员

张金伟

监理员

岗位证书

2101060000276420

见证取样员

马贺

见证取样员

岗位证书

2101170000276478

河南四铭工程管理有限企业

总监理工程师

张炬

总监理工程师

国家注册监理工程师

41012909

总监代表

杨志承

总监代表

国家注册监理工程师

34004788

专业监理工程师

李晓春

专业监理工程师

国家注册监理工程师

41005786

专业监理工程师

王世果

专业监理工程师

国家注册监理工程师

41004382

监理员

贾宝京

监理员

国家注册监理工程师

41012798

资料员

樊柯鑫

资料员

岗位证书

41171140005294

河南海纳建设管理有限企业

项目总监

王成楠

项目总监

注册监理工程师

41014875

总监代表

张小可

总监代表

注册监理工程师

41007830

专业监理工程师

宋秀丽

专业监理工程师

注册监理工程师

41009519

监理员

韦博书

监理员

岗位证书

19201441

4.3中标候选人企业业绩

1标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

开封市盛开花卉园艺有限企业

中国开封第三十六届菊花学问节社会大环境布展项目

开封市园林绿化处

2018.8.30

 2946508.25

中国开封第37届菊花学问节示范区大环境布展项目一标段

开封市城乡一体化示

范区城市管理局

2019.10.13

 738142.68

中国开封第三十七届菊花学问节社会大环境布展项目

开封市园林绿化处

2019.9.19

2326444

开封前方园艺

有限企业

中国开封第 37 届菊花学问节示范区大环境布展项目第四标段

开封市城乡一体化示范区城市管理局

2019.9.27

761140.01

郑州园博园金秋菊花展布展工程项目(三次)

郑州航空港园博园实业有限企业

2018.9.5

685000.00

开封市孔雀开屏

园艺有限企业

/

/

/

/

2标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额元)

开封市金谷园立体花坛有限企业

示范区第38届菊花学问节大环境布展项目

开封市城乡一体化示范区城市管理局

2020.9.16

2622750.00

中国开封第 37 届菊花学问节示范区大环境布展项目

开封市城乡一体化示范区城市管理局

2019.9.27

 777234.76

河南绿植建设工程有限企业

郑州市惠济区林业局关于确定双节期间摆放鲜花项目实施单位)

郑州市惠济区林

业局

2018.9.30

594673.32

郑州市金水区重大节庆日期间花卉摆放项目

郑州市金水区城

市管理局

2019. 8.9 .

96%

河南省生态园林绿化建设有限企业

二七区“迎民族盛会 庆七十华诞”环境美化氛围营造项目

二七区林业和园

林局

2019.9.12

2992923.76

3标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南岚象建设工程有限企业

/

/

/

/

河南省广源园林绿化有限企业

荥阳市飞龙路(站前路-中原西路)道路工程

荥阳市住房和城乡规划建设局

2018.8.17

6650753.78

河南东联建设工程有限企业

郑州市金水区园田路等 10 条道路交通工程(一标段)

郑州金达房地产开发有限企业

2019.8.1

1172048.02

4标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

开封菊尚情农业科技有限企业

2020 年中国开封第 38 届菊花学问节汴京公园景点制作布置项目

开封市汴京公园

2020.10.5

179800

故城县菊花学问产业博览园花卉种植项目

故城县丰农农业发展有限企业

2020.4.10

4050400

开封市盛开花卉园艺有限企业

中国开封第三十六届菊花学问节社会大环境布展项目

开封市园林绿化处

2018.8.30

 2946508.25

中国开封第37届菊花学问节示范区大环境布展项目一标段

开封市城乡一体化示范区城市管理局

2019.10.13

 738142.68

中国开封第三十七届菊花学问节社会大环境布展项目

开封市园林绿化处

2019.9.19

2326444

开封市金菊花木种植有限企业

漳州市园林管理局第六届福建省菊花展览(漳州展区)参展菊花采购货物类采购项目

漳州市园林管理局

2018.7.27

698000

临湘市桃林田园综合体(2018 年菊展花艺)采购项目

临湘市湘美建设开

发有限企业

2018.8.10

805000

泉州市公园管理中心菊材协

作培育采购项目第二标段

泉州市公园管理

中心

2018.8.23

116880.00

监理标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南满怀工程管理咨询有限企业

河南省进口物资公共保税中心集团有限企业 E 贸易博览网澳门尼威斯人娱乐场项目

 

河南省进口物资公共保税中心集团有限企业

 

2021.4.15 

219300

锦绣枣园公寓楼改

造项目

郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)建设投资有限企业

2021.4.15

90000

河南四铭工程管理有限企业

桐柏县淮河生态水系整治附属工程北环路西入城口与三源大道交叉口等处景观工

桐柏县城市

管理局

2020.9.3

99000.00

河南海纳建设管理有限企业

二七纪念堂保护提升及陈列布展项目 EPC 总承包工程监理

 郑州市二七区

2021.5.7

1.485%

开封市城乡一体化示范区城墙贯通(大梁路-滨河路)景观绿化建设项目监理

开封市城乡一体化示范区城市管理局

2019.10.28

 31.7万元

京港澳高速(薛店至南海大道港区段)生态廊道绿化提升工程

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)社会事业局

2018.11.7

777000

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

       

序号

资格能力条件

1

1.具有独立承担民事责任的能力,需提供合法有效的营业执照(本标段无资质要求,经营范围有花卉、景观等类似和本次招标内容相符的范围);

2.财务状况要求:以上投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;
3.
社保要求:以上投标人拟派授权委托人/项目总监在本单位缴纳的有效社保证明(应提供202111日以来至少任意连续三个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起),需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
4.
信用要求:以上投标人应在“信用中国”网站上未被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单;在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。【信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和全国建筑市场监管公共服务平台网页】。否则禁止参与该项目投标。需提供网上查询截图。

5.无行贿犯罪要求:以上投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监(监理标段));

6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含企业基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

7、本项目不接受联合体投标。

8、每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

 

 监理标段:

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
2.
具有市政公用工程监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

3.投标人拟派项目总监应具有市政专业注册监理工程师资格;拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任;

4.财务状况要求:以上投标人需出具201820192020年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;
5.
社保要求:以上投标人拟派授权委托人/项目总监在本单位缴纳的有效社保证明(应提供202111日以来至少任意连续三个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起),需提供社保部门加盖红章的社保证明材料或网上查询网页截图,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
6.
信用要求:以上投标人应在“信用中国”网站上未被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单;在全国建筑市场监管公共服务平台未被列入“失信联合惩戒记录”名单。【信用信息查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和全国建筑市场监管公共服务平台网页】。否则禁止参与该项目投标。需提供网上查询截图。

7.无行贿犯罪要求:以上投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监(监理标段));

8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含企业基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

9.本项目不接受联合体投标。

10.每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

 

 4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

      1标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封市盛开花卉园艺有限企业

响应

2

开封前方园艺有限企业

响应

3

开封市孔雀开屏园艺有限企业

响应

           2标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省豫建市政园林工程有限企业

响应

2

河南恒森建筑工程有限企业

响应

3

河南新发展建设集团有限企业

响应


       3标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南岚象建设工程有限企业

响应

2

河南省广源园林绿化有限企业

响应

3

河南东联建设工程有限企业

响应

4标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

开封菊尚情农业科技有限企业

响应

2

开封市盛开花卉园艺有限企业

响应

3

开封市金菊花木种植有限企业

响应

监理标段 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南满怀工程管理咨询有限企业

响应

2

河南四铭工程管理有限企业

响应

3

河南海纳建设管理有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因:开封市东山彩灯学问传媒有限企业:未附委托人社保证明,无2019年度财务审计报告,符合性检查不合格,按无效投标处理

 4.7所有投标人综合标评分情况

   1标段    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

开封前方园艺有限企业

15

16.5

15

16

13.5

2

开封市孔雀开屏园艺有限企业

10

10.5

7

11

6

3

开封市盛开花卉园艺有限企业

17.5

15.5

15

17.5

17.5

2标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南蓝沙建筑工程有限企业

9

10

11

12.5

10.3

2

河南省生态园林绿化建设有限企业

12.6

11.5

13

16

13.5

3

河南绿植建设工程有限企业

16.4

15

16.5

17

17

4

开封市金谷园立体花坛有限企业

18.2

17.5

18

19

18

3标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南岚象建设工程有限企业

18

18.5

18

18.2

18.5

2

河南东联建设工程有限企业

14

13

12

12.3

14

3

天行健建设工程有限企业

14

13

12.5

12.3

14

4

河南省广源园林绿化有限企业

17

17

16.2

16.2

17.2

4标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南飞雪迎春园艺造型有限企业

12

10

11.2

10.5

11

2

开封市盛开花卉园艺有限企业

16

15

17.7

16.2

17

3

开封菊尚情农业科技有限企业

15

14.5

15

14.3

15

4

开封市金菊花木种植有限企业

16

14.5

17.5

16.2

17.5

监理标段

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南满怀工程管理咨询有限企业

20

19

19

20

17

2

河南顺成建设工程管理有限企业

26

25

24

24

24

3

河南四铭工程管理有限企业

28

26

25

26

26

4

河南海纳建设管理有限企业

22

22

22

22

22

4.8所有投标人技术标评分情况

  1标段   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

开封前方园艺有限企业

38.5

41

34

41

39.6

2

开封市孔雀开屏园艺有限企业

35

28

22.2

29

32.7

3

开封市盛开花卉园艺有限企业

41

47.5

40

44

44.8

 

2标段   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南蓝沙建筑工程有限企业

31.1

31

32

38

38.5

2

河南省生态园林绿化建设有限企业

35.3

33

33

40

38

3

河南绿植建设工程有限企业

40

44.5

41.5

42

42.7

4

开封市金谷园立体花坛有限企业

45.1.

42.1

43.1

43.5

44.5

3标段   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南岚象建设工程有限企业

44

42

42.5

44.7

44.5

2

河南东联建设工程有限企业

40.5

31.5

35

34.2

35.5

3

天行健建设工程有限企业

40.5

31.5

33

36.5

35.5

4

河南省广源园林绿化有限企业

41.5

40

33.5

40.5

40.5

4标段   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南飞雪迎春园艺造型有限企业

43.5

36

41

40.4

34.5

2

开封市盛开花卉园艺有限企业

41.5

44.6

41

38.4

40

3

开封菊尚情农业科技有限企业

44

40

45

45.3

44

4

开封市金菊花木种植有限企业

41

44

40

38.2

39

监理标段   

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南满怀工程管理咨询有限企业

37.5

37

36.5

33

35

2

河南顺成建设工程管理有限企业

37.6

29

27

29.4

25

3

河南四铭工程管理有限企业

30.7

30

28.5

27

27

4

河南海纳建设管理有限企业

27.9

30

29.5

29

27

4.9所有投标人总得分情况

   1标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封市盛开花卉园艺有限企业

29.42

89.48

2

开封前方园艺有限企业

29.96

83.98

3

开封市孔雀开屏园艺有限企业

29.82

68.10

2标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封市金谷园立体花坛有限企业

29.91

91.75

2

河南绿植建设工程有限企业

30.00

86.52

3

河南省生态园林绿化建设有限企业

29.95

79.13

4

河南蓝沙建筑工程有限企业

29.57

74.25

3标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南岚象建设工程有限企业

29.69

91.47

2

河南省广源园林绿化有限企业

29.93

85.41

3

河南东联建设工程有限企业

29.95

78.35

4

天行健建设工程有限企业

29.31

77.87

4标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

开封菊尚情农业科技有限企业

29.60

88.02

2

开封市盛开花卉园艺有限企业

29.86

85.34

3

开封市金菊花木种植有限企业

29.67

84.45

4

河南飞雪迎春园艺造型有限企业

29.98

80.00

监理标段      

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南满怀工程管理咨询有限企业

27.01

82.01

2

河南四铭工程管理有限企业

26.15

80.99

3

河南海纳建设管理有限企业

29.89

80.57

4

河南顺成建设工程管理有限企业

25.38

77.60

 

五、招标文件规定公示的其他内容

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

2

/

/

3

/

/

六、公示时间2021927日至2021929 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门威斯尼斯人娱乐线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门威斯尼斯人娱乐线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市城乡一体化示范区城市管理局

地 址:开封市汉兴路157

联系人:张先生

  话:0371-23262930

招标代理:河南瑞珂工程管理有限企业

联系人:李女士

联系电话:17105702203

地址:郑州市高新技术开发区西三环国家大学科技园15号楼C座北栋 3

监督单位:开封市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

电话:0371-22960070

九、发布媒介

本公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《澳门威斯尼斯人娱乐》上发布。               

 




附件下载:公示扫描件
                 

澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页澳门威斯尼斯人娱乐承办:澳门威斯尼斯人娱乐
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

澳门威斯尼斯人娱乐|网澳门尼威斯人娱乐场

XML 地图 | Sitemap 地图