澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县中心医院、疾控中心、妇幼保健院三个项目合并建设监理项目-评标公示

发布时间: 2021-07-26 16:02:48 浏览量: 发稿人:澳门威斯尼斯人娱乐

杞县中心医院、疾控中心、妇幼保健院三个项目合并建设监理项目

中标候选人公示

河南百宏项目管理有限企业受杞县卫生健康委员会的委托,就杞县中心医院、疾控中心、妇幼保健院三个项目合并建设监理项目进行公开招标,于20210723日在杞县公共资源网澳门尼威斯人娱乐场依法进行开标和评标活动,评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:杞县中心医院、疾控中心、妇幼保健院三个项目合并建设监理项目

1.2项目编号:HNBHGK-2021-001

1.3资金来源:财政资金

1.4投资总额:约 2.74亿

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:本项目施工阶段及保修阶段(含缺陷责任期)全过程监理

二、标段划分情况

标段划分:本项目共分为1个标段

2.1工程规模:/

2.2质量要求:符合国家现行法律、法规、技术标准,达到施工验收合格标准

2.3监理服务期限:同施工工期(含保修期、缺陷责任期)

2.4招标控制总价/招标控制价:

第一标段:经过财政评审后工程造价的6‰(千分之陆)

三、评标委员会成员人数5

四、评标情况:河南大久工程管理有限企业、首盛建设集团有限企业:未提供202011日以来连续缴纳任意六个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,符合性检查不合格。按无效投标处理。

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南省育兴建设工程管理有限企业

河南宏业建设管理股份有限企业

中新华都国际工程咨询有限企业

投标报价(费率)

5.70

5.62

5.91

项目总监

丁攀

邵红伟

朱志方

质量

符合国家现行法律、法规、技术标准,达到施工验收合格标准

符合国家现行法律、法规、技术标准,达到施工验收合格标准

符合国家现行法律、法规、技术标准,达到施工验收合格标准

监理服务期限

同施工工期(含保修期、缺陷责任期)

同施工工期(含保修期、缺陷责任期)

同施工工期(含保修期、缺陷责任期)

4.2中标候选人项目监理人员情况

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或

职称证书名称

证书编号

河南省育兴建设工程管理有限企业

工程师

丁攀

总监

注册证

41015569

正高

唐永刚

总代

注册证

41002956

141060805598

高工

黄国建

专监

注册证

41002964

001 0227

高工

于志伟

专监

注册证

41008942

高工

赵怀轩

专监

注册证

41001425

建【造】16410007312

工程师

时久峰

专监

上岗证

41007410

工程师

申庆红

专监

上岗证

41008472

/

刘旭

监理员

上岗证

19202529

/

李琼

监理员

上岗证

20201376

工程师

杨荣华

见证员

上岗证

H41160050000107

/

翟春草

资料员

上岗证

41161140105375

河南宏业建设管理股份有限企业

高工

邵红伟

总监

注册监理工程师

00305105

高工

郑古玉

总代

注册监理工程师

00423306

高工

李明

专监

注册监理工程师

00554287

工程师

管基富

专监

注册监理工程师

00237021

工程师

刘绍军

专监

注册监理工程师

00406270

工程师

高振

专监

注册造价工程师

00259226

 建【造】 14410006116

工程师

李杰

专监

专业监理工程师

20101234

工程师

路明顺

见证员

见证员证

H41180050100315

助工

朱英杰

资料员

资料员证

41151140100205

中新华都国际工程咨询有限企业

高工

朱志方

项目总监

国家级注册证书

41008863

高工

陈航

总监代表

国家级注册证书

41011411

/

董江峰

专业监理

工程师

省级监理工程师证书

19107099

工程师

张婉晶

监理员

监理员岗位证书

19201796

 

/

 

甘霖

 

造价人员

国家级注册证

书、国家注册造 价师证

41004626

[]02410001576

/

王兴俊

安全员

安全员  

岗位证书

H41160010104668

助工

张丹慧

资料员

资料员  

岗位证书

41191140100326

/

王子铭

见证员

见证员  

岗位证书

H41160050100468

4.3中标候选人企业业绩

第一标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(万元/)

河南省育兴建设工程管理有限企业

平顶山市中医院新城区分院一期

平顶山市卫生和计划生育委员会

20170925

42000 万元

重庆医科大学附属永川医院新区分院建设工程 EPC 总承包施工监理项目

重庆医科大学附属永川医院

202012

55662.83 万元

商水县中医院整体搬迁建设项目

商水县城市建设投资有限企业

20191123

57732 万元

河南宏业建设管理股份有限企业

 

省直青年人才公寓经开苑项目工程监理

 

河南省豫资青年人才公寓置业有限企业

 

201903

15

 

12080880

中新华都国际工程咨询有限企业

信阳农林学院创新创业中心、艺术教育中心、综合实验楼建设项目--创新创业中心

信阳农林学院

20200825

8268.070576万元

滑县投资大厦建设项目

滑县投资有限企业

202009

15435.888577 万元

洛宁县人民医院分院建设项目

洛宁县人民医院、洛阳鑫诚实业有限企业

20200315

2.4 亿元

4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.4.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

序号

资格能力条件

1

投标人具备有效的营业执照,具备房屋建筑工程监理甲级资质或综合资质。

2

投标人财务状况良好,须提供201720182019年度经会计事务所审计出具的财务审计报告,如投标人成立时间不足以提供三个年度的提供自成立以来的,并提供202011日以来任意六个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料。

3

投标人拟派项目总监须具备建筑工程专业注册监理工程师执业资格,具有有效的注册监理工程师证书;项目总监应为本单位签订劳动合同的正式员工(须提供劳动合同),并在本单位参加社会保险(须提供202011日以来连续缴纳任意6个月的社会保险证明,以查询清单为准,提供查询网页截图)。

4

授权委托人应为本单位签订劳动合同的正式员工(须提供劳动合同),并在本单位参加社会保险(须提供202011日以来连续缴纳任意6个月的社会保险证明,以查询清单为准,提供查询网页截图)。

5

根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)规定,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)查询失信被实行人(查询对象包含企业、法定代表人、项目负责人)、重大税收违法案件当事人名单(查询对象包含企业),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单查询自身信用记录(查询对象包含企业);并附在投标文件中,未提供网页信用查询截图或经查实被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,均将被拒绝参与政府采购活动。采购人与采购代理机构有权对投标人的信用进行查询,若发现投标人存在信用问题,后果由投标人自行承担。

【查询指南:信用中国(https://www.creditchina.gov.cn-进入首页-信用服务-对失信被实行人进行查询和重大税收违法案件当事人名单进行查询;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn- 澳门威斯尼斯人娱乐-政府采购严重违法失信行为记录名单-输入企业名称-点击查找;请各投标人提前查询,将查询截图附入电子投标文件中(查询截图时间为招标公告发布之日起)。】

6

本项目不接受联合体投标。

7

本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。

4.4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南省育兴建设工程管理有限企业

响应

2

河南宏业建设管理股份有限企业

响应

3

中新华都国际工程咨询有限企业

响应

4.5否决投标情况及原因:河南大久工程管理有限企业、首盛建设集团有限企业:未提供202011日以来连续缴纳任意六个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,符合性检查不合格。按无效投标处理。

4.6所有投标人综合标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省育兴建设工程管理有限企业

32

33

32

33

32

2

河南宏业建设管理股份有限企业

20

21

20

18

20

3

中新华都国际工程咨询有限企业

10

9

9

7

9

4.7所有投标人技术标评分情况

第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省育兴建设工程管理有限企业

26.5

26.5

25

30

26

2

河南宏业建设管理股份有限企业

25.3

18.5

23.5

28

23

3

中新华都国际工程咨询有限企业

25.6

19.5

23

28

24

4.8所有投标人总得分情况

第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省育兴建设工程管理有限企业

28.39

87.59

2

河南宏业建设管理股份有限企业

29.75

73.21

3

中新华都国际工程咨询有限企业

24.83

57.65

五、招标文件规定公示的其他内容

  无此项内容  

六、公示时间

20210727日 至20210729 (三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门威斯尼斯人娱乐线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门威斯尼斯人娱乐线上提出投诉。(在澳门威斯尼斯人娱乐站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:杞县卫生健康委员会

地址:开封市杞县人民路中段106

联系人:孙先生

联系电话:0371-28991737

招标代理机构:河南百宏项目管理有限企业

地址:郑州市高新技术产业开发区电厂路80

联系人:杨女士

联系电话:13121201571

监督部门:杞县财政局采购办                                                    

联系电话:0371-28666979

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《澳门威斯尼斯人娱乐》上发布。


 

 


澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页澳门威斯尼斯人娱乐承办:澳门威斯尼斯人娱乐
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

澳门威斯尼斯人娱乐|网澳门尼威斯人娱乐场

XML 地图 | Sitemap 地图