澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县县道排水及村道桥梁改建工程-评标公示

发布时间: 2021-09-24 16:56:48 浏览量: 发稿人:澳门威斯尼斯人娱乐

杞县县道排水及村道桥梁改建工程评标公示

 

河南展坤工程管理有限企业受杞县交通运输局的委托,就杞县县道排水及村道桥梁改建工程进行公开招标,于2021923日在杞县公共资源网澳门尼威斯人娱乐场依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:杞县县道排水及村道桥梁改建工程

1.2项目编号:汴杞财招标采购-2021-81

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:约2633.2619万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸(含图纸变更)、图纸答疑及补充通知包含的所有内容;监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务

二、标段划分情况

2.1标段名称:本次招标4个标段,3个施工标段,1个监理标段。

第一标段:杞沙路下水道改建工程施工(杞沙路下水道改建(1.85公里))

第二标段:杞苏路下水道改建工程施工(杞苏路下水道改建(2.12公里))

第三标段:村道桥梁改建工程施工(花胡寨南桥(16.9延米)、刘庄屯桥(15延米)、幸福渠桥(21延米)、幸福渠滩上桥(15延米)、赵岗桥(15延米)

第四标段:本项目(第一至三标段)施工标段全过程监理

2.2工程规模:杞县县道排水工程涉及杞沙路下水道改建(1.85公里)、杞苏路下水道改建(2.12公里);村道桥梁改建工程涉及五座桥梁,分别为:花胡寨南桥(16.9延米)、刘庄屯桥(15延米)、幸福渠桥(21延米)、幸福渠滩上桥(15延米)、赵岗桥(15延米),共延长约82.9米。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

1、第一、第二标段:

(1) 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;

(2) 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

(3) 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近20206月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 拟任项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程,并未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;

(5) 技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供20206月以来连续3个月按时缴纳养老保险的证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间),新聘用的人员从聘用之日算起,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

2、第三标段:

(1) 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;

(2) 投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

(3) 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近20206月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 拟任项目经理须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程,并未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;

(5) 技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供20206月以来连续3个月按时缴纳养老保险的证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间),新聘用的人员从聘用之日算起,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

3、第四标段:

(1)投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;

(2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质或市政公用工程专业监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

(3) 拟派项目总监具有市政公用工程或公路工程专业国家注册监理工程师资格,且具有相关专业中级及以上技术职称,其他监理人员应具有职业资格证书;

(4)企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近20206月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

4、投标人需提供201820192020年度三年的财务审计报告,新成立企业不足三年的从成立时间算起;

5、对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

6、本次招标不接受联合体投标。

7、每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

2.5工期要求:

施工标段:第一、二标段60日历天,第三标段120日历天。

监理服务期限(第四标段):随施工工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:

第一标段:小写:¥6467865.74;大写:陆佰肆拾陆万柒仟捌佰陆拾伍元柒角肆分 

第二标段:小写:¥9403673.18;大写:玖佰肆拾万零叁仟陆佰柒拾叁元壹角捌分

第三标段:小写:4098464.00;大写:肆佰零玖万捌仟肆佰陆拾肆元整

第四标段:小写:¥199700.00;大写:壹拾玖万玖仟柒佰元整

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南捷润建筑工程有限企业

河南瑞文建筑工程有限企业

河南领立建设工程有限企业

投标报价()

6,464,097.1500

6,467,225.4600

6,466,638.1700

项目经理

王毅

余丹

张庆平

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

第二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南立哲建设工程有限企业

河南恒亘建设集团有限企业

河南元鑫建设工程有限企业

投标报价()

9,401,806.3600

9,402,667.6100

9,402,374.8200

项目经理

柳莹莹

周静

肖计超

质量

合格

合格

合格

工期

60日历天

60日历天

60日历天

第三标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南岚象建设工程有限企业

河南省金盾建设工程有限企业

/

投标报价()

4,088,067.0000

4,097,230.1600

/

项目经理

李娟

都永霞

/

质量

合格

合格

/

工期

120日历天

120日历天

/

第四标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南天天工程管理有限企业

河南景恒工程管理有限企业

广源管理咨询有限企业

投标报价()

199,520.0000

199,560.0000

199,680.0000

项目总监

薛锟

盖光

李海伟

质量

合格

合格

合格

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南捷润建筑工程有限企业

项目经理

王 毅

项目经理

二级建造师证

书、安全生产考核合格证书

241131333437

技术负责人

乔兴华

技术负责人

中级职称证书

C09902180901433

测量员

马兆斌

测量员

岗位证书

H41170030001650

施工员

马忠玉

施工员

岗位证书

41151040100843

专职安全员

马榜军

专职安全员

岗位证书

豫建安C20140129168

材料员

杨丰勤

材料员

岗位证书

41151110300006

造价员

马巍峰

造价员

岗位证书

机械154119032

资料员

刘明月

资料员

岗位证书

41151141800246

试验员

王杏丽

试验员

岗位证书

H41150020100099

河南瑞文建筑工程有限企业

项目经理

余丹

项目经理

二级建造师证

241111123020

技术负责人

李胜利

技术负责人

中级职称证书

C19033160901830

施工员

乔保臣

施工员

岗位证

41151041300098

质量员

曹珊珊

质量员

岗位证

41151091300081

材料员

崔颂乾

材料员

岗位证

41181111300003

安全员

王森

安全员

安全生产

考核C

豫建安 C2018

1505578

造价师

范辉

造价师

造价师证

[]19410010475

河南领立建设工程有限企业

 

项目经理

张庆平

项目经理

二级建造师证

241181837467

技术负责人

李振要

技术负责人

中级职称证书

C190331690901608

施工员

秦思佳

施工员

岗位证

41161041300027

质量员

李威

质量员

岗位证

2001030052239

造价师

李忠海

造价师

造价师证

[]19410010482

资料员

叶倩

资料员

岗位证

200105003538

专职安全员

鲁媛媛

专职安全员

安考C

豫建安 C20181505582

第二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南立哲建设工程有限企业

项目经理

柳莹莹

项目经理

二级建造师证

241181831891

技术负责人

凌凤

技术负责人

中级职称证书

C15917150900470

专职安全员

许晓静

专职安全员

安考证

豫建安C2017SZ0001479

施工员

杨磊

施工员

岗位证

41191040100056

质量员

李晓

质量员

岗位证

41181090000212

材料员

凌芳

材料员

岗位证

41191110100176

资料员

宋艳

资料员

岗位证

41181140000547

河南恒亘建设集团有限企业

项目经理

周静

项目经理

二级建造师证

241181837550

技术负责人

贺慧斌

技术负责人

中级职称证书

C20200953059900 001381

施工员

李伟

施工员

岗位证

41151040500098

质量员

李现军

质量员

岗位证

41151090500073

安全员

李言

安全员

岗位证

H41150010501189

材料员

曹玉红

材料员

岗位证

41151110500962

资料员

张志然

资料员

岗位证

41161140500428

河南元鑫建设工程有限企业

项目经理

肖计超

项目经理

二级建造师证

241131338576

技术负责人

姚建星

技术负责人

中级职称证书

C15917170900335

施工员

岳金龙

施工员

上岗证

4116011300502

质量员

杨雅静

质量员

上岗证

41191060700118

安全员

仝蕾

安全员

上岗证

H41190010700170

材料员

李丽

材料员

上岗证

41171110002598

资料员

张黎明

资料员

上岗证

41191140700109

第三标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南岚象建设工程有限企业

项目经理

李娟

项目经理

二级建造师证

241151573391

技术负责人

华喜英

技术负责人

中级职称证书

C02036040900034

施工员

孙健

施工员

施工员证

41151040200001

质检员

王风云

质检员

质量员证

41151090200002

安全员

郭晓东

安全员

安全员证

H41150010200297

/豫建安 C2016 SZ0000366

材料员

呼云涛

材料员

材料员证

41171110200284

造价师

张静洁

造价师

造价师证

[] 19410011045

河南省金盾建设工程有限企业

项目经理

都永霞

项目经理

贰级注册证

241171719749

技术负责人

石晓波

技术负责人

中级职称证书

C04613180900004

质量员

李红阁

质量员

岗位证

2101030600401854

安全员

赵倩

安全员

岗位证

豫建安C20172600261

施工员

吕肖威

施工员

岗位证

41171040001985

资料员

赵如逛

资料员

岗位证

2001050021009

材料员

郝愿

材料员

岗位证

41171110003420

第四标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 

 

 

 

 

河南天天工程管理有限企业

项目总监理工程师

薛锟

项目总监理工程师

注册监理工程师

41007441

注册监理工程师

李平

注册监理工程师

注册监理工程师

41003409

注册监理工程师

陈新民

注册监理工程师

注册监理工程师

41014737

注册监理工程师

来涛

注册监理工程师

注册监理工程师

41003943

监理员

秦医科

监理员

监理员岗

位培训证书

19202587

安全员

位新健

安全员

安全员岗

位培训证书

2101020000193133

见证员

樊珂兵

见证员

见证员岗

位培训证书

H41150051600074

测量员

樊闯

测量员

测量员岗

位培训证书

H41190030001334

资料员

张新瑞

资料员

资料员岗

位培训证书

41191140003035

河南景恒工程管理有限企业

项目总监理工程师

盖光

项目总监理工程师

注册监理工程师

41012979

注册监理工程师

张锦德

注册监理工程师

注册监理工程师

41009839

注册监理工程师

夏有宝

注册监理工程师

注册监理工程师

18103703

注册监理工程师

李春余

注册监理工程师

注册监理工程师

19101920

注册监理工程师

张亚杰

注册监理工程师

注册监理工程师

20200947

广源管理咨询有限企业

项目总监理工程师

李海伟

项目总监理工程师

注册监理工程师

41012325

注册监理工程师

张海洋

注册监理工程师

注册监理工程师

41013940

专业监理

工程师

唐术华

专业监理

工程师

专业监理

工程师

18105845

资料员

程丽粉

资料员

工程师

2001050013284

4.3中标候选人响应招标文件要求的投标人资质条件和能力

 4.3.1招标文件要求的投标人资质条件和能力

施工标段:

序号

资格能力条件

1

1、第一、第二标段:

(1) 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;

(2) 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

(3) 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近20206月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 拟任项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程,并未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;

(5) 技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供20206月以来连续3个月按时缴纳养老保险的证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间),新聘用的人员从聘用之日算起,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

2、第三标段:

(1) 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;

(2) 投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

(3) 企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近20206月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

(4) 拟任项目经理须具有公路工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程,并未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;

(5) 技术负责人需具备相关专业中级及以上技术职称;

(6) 项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供20206月以来连续3个月按时缴纳养老保险的证明(提供人社部门出具的有效社会保险证明,出具时间不得早于公告发布时间),新聘用的人员从聘用之日算起,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格,并具有有效的劳动合同;

2

投标人需提供201820192020年度三年的财务审计报告,新成立企业不足三年的从成立时间算起;

3

对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

4

本次招标不接受联合体投标。

5

每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

监理标段:

序号

资格能力条件

1

(1)投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;

(2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程监理乙级(含)以上资质或交通运输部颁发的公路工程专业监理乙级(含)及以上资质或市政公用工程专业监理乙级(含)及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

(3) 拟派项目总监具有市政公用工程或公路工程专业国家注册监理工程师资格,且具有相关专业中级及以上技术职称,其他监理人员应具有职业资格证书;

(4)企业有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近20206月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

2

投标人需提供201820192020年度三年的财务审计报告,新成立企业不足三年的从成立时间算起;

3

对于被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被实行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询至开标时间前的自身信用记录)。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

4

本次招标不接受联合体投标。

5

每个投标人只能就以上标段中标一个标段。

4.3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

     第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南捷润建筑工程有限企业

响应

2

河南瑞文建筑工程有限企业

响应

3

河南领立建设工程有限企业

响应

4

中城易通建设发展有限企业

资格审查、符合性检查不合格

第二标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南立哲建设工程有限企业

响应

2

河南恒亘建设集团有限企业

响应

3

河南元鑫建设工程有限企业

响应

4

河南汉通公路工程有限企业

资格审查、符合性检查不合格

第三标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南岚象建设工程有限企业

响应

2

河南省金盾建设工程有限企业

响应

3

河南中煜集团建设有限企业

资格审查、符合性检查不合格

第四标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南天天工程管理有限企业

响应

2

河南景恒工程管理有限企业

响应

3

广源管理咨询有限企业

响应

4

安徽建吉工程项目管理有限企业

响应

4.4否决投标情况及原因

1、第一标段:中城易通建设发展有限企业:代理人未附社保和劳动合同,不符合招标文件中前附表的1.4.1要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2、第二标段:河南汉通公路工程有限企业:未提供企业20206月以来连续三个月的依法缴纳社会保障资金凭证,符合性检查不合格,按无效投标处理。

3、第三标段:河南中煜集团建设有限企业:项目经理、技术负责人未提供有效的劳动合同。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.5所有投标人综合标评分情况

     第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南捷润建筑工程有限企业

16

18

17

17

18.5

2

河南瑞文建筑工程有限企业

14

15

15

15

17

3

河南领立建设工程有限企业

10.5

10.5

11

10.5

13.5

第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南立哲建设工程有限企业

16

18

17

17

18

2

河南恒亘建设集团有限企业

14.5

13

14

13.5

15.3

3

河南元鑫建设工程有限企业

14

14.5

13

15

15.5

第三标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南岚象建设工程有限企业

16.5

17

17

17

17.5

2

河南省金盾建设工程有限企业

13.5

15

16

15

15.5

第四标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天天工程管理有限企业

18

19

17

18

18

2

河南景恒工程管理有限企业

9

9

9

9

9

3

广源管理咨询有限企业

10

11

10

10

10

4

安徽建吉工程项目管理有限企业

9

9

9

9

9

4.6所有投标人技术标评分情况

   第一标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南捷润建筑工程有限企业

32

34.5

31

34

35

2

河南瑞文建筑工程有限企业

25.5

30.5

25

30.5

29.8

3

河南领立建设工程有限企业

27.5

32

26

32

30

   第二标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南立哲建设工程有限企业

32.5

35

30

33

35

2

河南恒亘建设集团有限企业

24.5

31

31

30

29

3

河南元鑫建设工程有限企业

26.5

31.5

26

30

28.5

 第三标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南岚象建设工程有限企业

31.5

35.5

33

34

32

2

河南省金盾建设工程有限企业

27

34

31

32.5

27

 第四标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天天工程管理有限企业

41.5

42

39

42.5

43

2

河南景恒工程管理有限企业

38

37

37

39.5

39.5

3

广源管理咨询有限企业

33.5

32

34

36

35

 

安徽建吉工程项目管理有限企业

32.5

30

31

35

37.5

4.7所有投标人总得分情况

 第一标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南捷润建筑工程有限企业

39.96

90.56

2

河南瑞文建筑工程有限企业

39.99

83.45

3

河南领立建设工程有限企业

40.00

80.7

 第二标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南立哲建设工程有限企业

39.99

90.29

2

河南恒亘建设集团有限企业

40.00

83.16

3

河南元鑫建设工程有限企业

39.99

82.89

第三标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南岚象建设工程有限企业

39.82

90.02

2

河南省金盾建设工程有限企业

39.92

85.22

第四标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南天天工程管理有限企业

29.94

89.54

2

河南景恒工程管理有限企业

29.96

77.16

3

广源管理咨询有限企业

29.96

74.26

4

安徽建吉工程项目管理有限企业

29.98

72.18

五、招标文件规定公示的其他内容:/

六、发布媒介及公示时间

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《澳门威斯尼斯人娱乐》上发布。公示期2021926日至2021928日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门威斯尼斯人娱乐线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门威斯尼斯人娱乐线上提出投诉。(在澳门威斯尼斯人娱乐站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

1.采购人信息

 称:杞县交通运输局

 址:开封市杞县西关工业路

联系人:陈先生

联系方式:13393816920

2.采购代理机构信息

 称:河南展坤工程管理有限企业

地 址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296

联系人:于女士

联系方式:0371-22232287

3.项目联系方式

项目联系人:于女士

电 话:0371-22232287

4.监督部门

 称:杞县财政局采购办

 址:杞县建设路东段

联系方式:0371-28666979

 

 

 


澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页澳门威斯尼斯人娱乐承办:澳门威斯尼斯人娱乐
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

澳门威斯尼斯人娱乐|网澳门尼威斯人娱乐场

XML 地图 | Sitemap 地图